Ця версія сайту - в процесі розробки. Будь ласка, зайдіть пізніше.


Ми раді вітати Вас на сайті

Дитячої музичної школи
№13 ім. М.Т.Коляди


Запрошуємо Вас на наш новий сайт. Ознайомитися з актуальною інформацією та перейти на новий сайт можна за посиланням:

wym-1579095772187


Поздоровляємо усіх із Новим роком та Різдвом Христовим!

Бажаємо усього найкращого!

Наші учні, викладачі та концертмейстери підготували святковий концерт, пропонуємо його подивитись:

Святковий концерт "Новорічний феєрверк"


УВАГА!

З 8 по 24 січня школа працює у дистанційному режимі.

Ознайомтесь із наказом 01-ОД від 04.01.2021 року "Про організацію навчального процесу у КПСМНЗ "ДМШ №13 ім. М. Т. Коляди" на період дії карантину та запровадження обмежувальних протиепідемічних заходів з 08 по 24 січня 2021 року"

wym-1609861417778


Діяльність народного депутата Павла Сушка тісно пов'язана із життям ХСШ ім. В. Г. Короленка. Дивіться у сюжеті фрагменти виступів наших учнів з музичного відділення.

СУШКО ООП!!!


Пропонуємо Вам для перегляду відео урочистого закриття XXI Відкритого фестивалю польської та української музики імені Кароля Шимановського!

https://www.youtube.com/watch?v=LnEdQC4hGQU

Учасники урочистого закритті фестивалю XXI Відкритого фестивалю імені Кароля Шимановського можуть завантажити свої фото у високій якості за посиланням.

https://drive.google.com/drive/folders/1Ezbajv1Ve0HlnvnMZHHi42du5M9_N8Wc?usp=sharing


З понеділка в дитячій музичній школі №13 ім. М. Т. Коляди Ви можете отримати дипломи та нагороди за участь у Всеукраїнському конкурсі польської та української музики ім. К. Шимановського!

Також можливо надіслати диплом новою поштою за рахунок отримувача. Для цього Ви маєте надіслати адресу відділення нової пошти, телефон та ПІБ на нашу електронну скриньку: festyvali.dmsh13@gmail.com


ОГОЛОШУЄМО РЕЗУЛЬТАТИ XXI Відкритого фестивалю польської та української музики ім.К. Шимановського! Переглянути лауреатів, дипломантів та учасників Ви можете тут.


УВАГА!

Зміни у строках подання заявок на XXI Відкритий фестиваль польської та української музики ім. К. Шимановського!

Термін подання заявок подовжено до 31 жовтня 2020р. Чекаємо на Вашу участь у безкоштовному фестивалі.

Повідомляємо, що результати фестивалю будуть оприлюднені після 10 листопада. Урочисте закриття фестивалю у відеоформаті ви зможете подивитися у соцмережах та на сайті школи. Інформація щодо отримання нагород, грамот та дипломів буде розміщена пізніше.

Деталі у положенні Фестивалю.

Ознайомтеся з положенням XXI фестивалю ім. К. Шимановського! Заява доступна за посиланням.


Вітаємо переможців конкурсів 2020-2021 року!


Інформація для вступників до нашої школи:

На сторінках у соц. мережах та на сайті розміщена електронна регістрація для вспупників! Залучайтесь!


wym-1589970094634


Фото нашей школыМузыкальная школа – это уникальная образовательная структура, так как только в музыкальной школе в основу обучения положена практика индивидуальных занятий (педагог - ученик), что, естественно, предполагает индивидуальный подход к каждому ребенку и стремление к гармоничному развитию его способностей. По окончании музыкальной школы выдается свидетельство государственного образца, дающее возможность поступать в музыкальные учреждения следующей ступени тем, кто решает стать профессиональным музыкантом. Учащимся, которые выбирают для себя иное поприще, музыкальная школа предоставляет широчайшую, ни с чем не сравнимую, образовательную базу.
Нельзя переоценить воздействие занятий музыкальным искусством на общекультурный уровень ребят, духовное развитие их личности.
Неоценимо общеоздоровительное воздействие занятий ребенка в музыкальной школе для гармонизации работы обоих полушарий головного мозга, что благотворно влияет на моторику рук и развитие памяти.

ВАЖЛИВЕ ПОВІДОМЛЕННЯ!

ПроведенняХХ Всеукраїнського дитячого конкурсу класичної та сучасної музики "Ландыш"переноситься на наступний, 2021рік.


Розміщуємо списки усіх учасникв, що допущені до ІІ туру Конкурсу.

Номінація "Фортепіано"

wym-1588453454319

Номінація "Академічний вокал"

wym-1588454181419


Дистанційне навчання у ДМШ №13 ім. М. Коляди у дії! За ці дні викладачі усіх відділів у темпі Presto навчилися використовувати нові комп’ютерні технології віддаленого навчання, сучасні комунікативні платформи та величезну кількість способів, як через Інтернет донести навчальну інформацію учням!Учні нашої школи беруть участь та перемагають у чисельних конкурсах, у тому числі міжнародних! Ви можете переглянутисписок наших досягнень, а такожфотографії дипломів та сертифікатів.


Запрошуємо переглянути відеозйомки з концертів"Вишукані звуки фортепіано"та"Чарівна музика луна"!У дитячій музичній школі №13 встановлено карантин заради запобігання розповсюдження коронавірусу 2019-nCoV. Радимо ознайомитися зправилами поведінкипри відповідних обставинах, а також звідповідним приказом.


Запрошуємо переглянути два нещодавніх звітніх концерти - відділу народних інструментів "NARODNIK.UA" та відділу оркестрових інструментів "Музика - мови співучий струмок!"у нашому відеоархіві.


7 лютого 2020 року відбувся звітний концерт музичного відділення для дітей з вадами зору. Переглянути фотографії з концерту ви можете нанашому новому сайті.


Відкриття ХХ Всеукраїнського дитячого конкурсу класичної та сучасної музики «Ландыш»

05 травня 2020р. на базі ДМШ №13 ім. М. Т. Коляди за підтримки Харківської міської ради та громадської організації "Харківське товариство східних слов'ян" розпочнеться ХХ Всеукраїнський дитячий конкурс класичної та сучасної музики «Ландыш».

Відкриття Конкурсу відбудеться 5 травня у великому залі ХНУМ ім. І. П. Котляревського (пл. Конституції, 11\13). Ми запрошуємо взяти участь у святковому концерті Лауреатів конкурсу «Ландыш» минулих років усіх номінацій.

Заявки на участь у концерті надсилайте на електронну адресу ДМШ №13 ім. М. т. Коляди - musical.school13@gmail.com.

Дзвоніть за тел.. – 702 17 79.

Чекаємо на Вас!


Відбулися зміни у номінаціях конкурсу "Ландыш". Всіх учасників просимо ознайомитися зоновленою інформацією.7 лютого 2020 року відбувся звітний концерт муз. відділення ДМШ №13 ім. М. Т. Коляди "Від класики до сучасності". Ви маєте змогу подивитисязапис цього концерту за посиланням!

Звітний концерт муз. відділення (1/21)


7 лютого 2020 року у стінах ДМШ №13 відбувся концерт улюблених п'єс. Запрошуємопереглянути відеозйомки!

Концерт пьес 7.02.2020. ДМШ 13. (1/13)


Запрошуємо у "Музичний Дивосвіт"!


Афіша наших звітних концертів у 2020 році


В ДМШ №13 ім. М. Т. Коляди 27 січня відбувся І відбірковий тур Відкритого конкурсу «Карл Черні: більше, ніж етюди» в рамках Міжнародного фестивалю «Харківські асамблеї».

Учні фортепіанного відділу продемонстрували неабияку технічну майстерність при виконанні етюдів. Журі відібрало на підставі прослуховувань лауреатів конкурсного туру, що продовжать боротьбу в ХНУМ ім. І. П. Котляревського 22 лютого 2020 року.

Анастасія Грушко

1 тур Черни 27 01 20

Злата Ніщеретова


Концерт на честь М. Кармінського в бібліотеці ім. Станіславського

Сьогодні, 26 січня 2020 року, у Харківській спеціалізованій музично-театральній бібліотеці ім. К.Станіславського відбулося щорічне свято дитячої музики Марка Кармінського. В цьому році концерт був присвячений 90-річчю з дня народження великого композитора. В концерті брали участь учні викладачів КПСМНЗ "ДМШ 13 ім. М.Т. Коляди" та діти з інших музичних шкіл.

Інші фото - на нашому новому сайті.


20.12.19 відбувся концерт "Джаз-фієста" за участю учнів фортепіанного відділу. У залі нашої школи учасники концерту та слухачі з великим задоволенням прослухали цікаву інформацію про історію та розвиток джазового мистецтва найяскравіших його представників. Переглянути його можнатут.


XX Відкритий фестиваль польської та української музики імені Кароля Шимановського пройшов з 6 по 9 листопада 2019 року!

Закриття фестивалю можна переглянутитут.


Просимо звернути увагу учасників ХХ Відкритого фестивалю польської та української музики імені Кароля Шимановського!

Внесено зміни до програми фестивалю!

Переглянути можна на сторінці фестивалю -wym-1571652735893


12 мая состоялся концерт хорового ансамбля "Classic" музыкального отделения ДМШ №13 для детей с дефектами зрения (УВК им. Короленко) совместно с ансамблем "Sonido" (г. Киев)

Концерт под названием "Украинская музыка и Барокко"прошел в Харьковском кафедральном греко - католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии.

Ребята вместе с профессиональными музыкантами исполнили более 20 произведений.Руководитель ансамбля - Людмила Бондаренко, концертмейстер - Александр Сергиец. Посмотреть его можно на You Tube по ссылке -

Українська музика та Бароко


4 мая завершил свою работуXIX Всеукраинский детский конкурс классической и современной музыки "Ландыш"

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Ознакомиться с результатами конкурса вы можете на странице конкурса.

Посмотреть закрытие конкурса и концерт лауреатов можно, пройдя по ссылке:

01 Ландыш 19, закрытие


23 марта в здании Сумского рынка в рамках Международного музыкального фестиваля "KharkivMusicFest" прошло выступление учащихся нашей школы.

3 часа дети играли и пели выученные произведения без перерывов и повторов, приобщая посетителей рынка к музыкальному искусству.

"Один из лучших концертов" -

так говорили многие слушатели после окончания Отчетного концерта школы, прошедшего 17 марта 2019 года.

Можно в этом убедиться, посмотрев концерт!

Для этого пройдите по ссылке:

01 Й Брамс «Угорський танець» № 1, виконує камерний оркестр ДМШ №13, Харків
в данном плейлисте 28 номеров концерта. Приятного просмотра!

25 февраля в зале консерватории состоялся концерт "Джаз в темноте".

Его цементирующим звеном, истинным украшением явились номера, подготовленные учащимися музыкального отделения для детей с проблемами зрения нашей школы при гимназии им. Короленко.


25 декабря 2018 года в зале харьковской филармонии состоялся концерт "Різдвяну свічку запали"

Концерт подготовил коллектив ДМШ №12. В музыкальном празднике приняли участие учащиеся нашей школы Анастасия Грушко, Юлия Ещенко и Юлия Сауткина. Посмотрите их выступление (начиная с 38 минуты концерта).Святковий концерт "Різдвяну свічку запали" 25.12.2018


Освещение жизни музыкального отделения для детей с проблемами зрения ДМШ №13 в СМИ.

Принтеру Л. Брайля быть!

Телезрители нашей страны продолжают знакомиться с музыкальным отделением для детей с проблемами зрения нашей школы в гимназии им. Короленко. Каналы Харькова, а также СТБ и Интер осветили значительное событие в жизни гимназистов: сбор средств благотворительными организациями для покупки принтера по системе Л. Брайля, и благотворительный концерт 21 декабря - "Класична феєрія" в большом зале ХАТОБа, открывшийся выступлением хора "Классик".

Музика на дотик – Вікна-новини – 24.12.2018

У Харкові відбувся благодійний концерт класичної музики

Канал UA: Харків также освещал подготовку к Благотворительному концерту:

wym-1545921946320

Медиа группа "Объектив" рассказала о гимназии и подготовке к концерту:

У Харкові відбудеться благодійний концерт "Класична феєрія"

wym-1545922451895


5 декабря 2018 года в зале нашей школы состоялась уже ставшая традицией встреча с народным депутатом Украины Валерием Писаренко.

Шестой год подряд учащиеся нашей школы удостаиваются стипендии «Гордость Шевченковского района» за творческие успехи. Сюжет Харьковских новостей, посвященный этому событию, смотрите по ссылке:Воспитанники музыкальной школы имени Коляды получили свои награды

19 ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКОЙ И УКРАИНСКОЙ МУЗЫКИ ИМ. К. ШИМАНОВСКОГО СОСТОЯЛСЯ!

Информбюро нашего города осветило это событие в СМИ:

У Харкові урочисто відкрили фестиваль польсько-української музики

wym-1542278905295

На странице фестиваля размещены списки всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ во всех номинациях.


Хотите познакомиться с нашей школой поближе? Приглашаем посмотреть презентационный ролик:


Презентация ДМШ №13, г.Харьков, 2018год

ссылка на Ю-туб -

https://youtu.be/42WGgsbhtzQ


24 мая в нашей музыкальной школе прошел ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР

Выпускникам в торжественной обстановке были вручены свидетельства об окончании школы и похвальные грамоты отличникам и тем ребятам, которые активно участвовали в концертной жизни школы, популяризировали музыкальное искусство на самых разных концертных площадках Харькова.

По традиции после торжественной части и концерта был капустник, подготовленный силами выпускников и преподавателей - теоретиков (Л. Коневой, П. Зориной и С. Рудаковой) .

Смотрите новую историю Трубадура из "Бременских музыкантов в Ю - тубе!

Для этого пройдите последующей ссылке -

wym-1527853157397Афиша отчетного концерта школы 23 апреля 2018г.

Ссылка на отчетный концерт школы -

wym-1525965005575

Отчетный концерт к 45-летию ДМШ №13 по отдельным номерам, ссылка -

wym-1526551130786Афиша отчетных концертов отделов школы, 2018г


14 декабря 2017 года в зале нашей школы состоялась встреча с народным депутатом Украины Валерием Писаренко.

Пятый год подряд учащиеся нашей школы удостаиваются стипендии «Гордость Шевченковского района» за успехи в учебе, выраженные в многочисленных победах ребят на престижных конкурсах и фестивалях. Сюжет Харьковских новостей, посвященный этому событию, смотрите по ссылке:

Юных музыкантов наградили именной стипендией

https://www.youtube.com/watch?v=EVWccZ668ZQ&t=2s


12 ноября завершился XVIII Открытый фестиваль польской и украинской музыки им. К. Шимановского!

В зале ДМШ №9 им. Сокальского с большим успехом прошла церемония награждения победителей фестиваля. Юные конкурсанты продемонстрировали свое мастерство в концертной части торжественного закрытия XVIII фестиваля польской и украинской музыки им. Кароля Шимановского, посвященного дню Независимости республики Польша. Присутствовавший консул Республики Польша Ян Здановский выражал восхищение уровнем подготовки участников и оставил на сайте консульства республики Польша в Харькове снимки и свои впечатления с закрытия фестиваля.

Список победителей фестиваля Вы можете найти на странице фестиваля.


С 10 по 12 мая 2017 года в помещении ДМШ №13 им. Н. Т. Коляды прошел 2 тур XVII Всеукраинского детского конкурса классической и современной музыки "Ландыш" посвященного Дню Победы.

В 2017 году впервые в номинациях "народные инструменты", "оркестровые струнно-смычковые" и "оркестровые духовые, ударные инструменты" конкурс проводился в 2 тура. Первый прошел 1 и 2 апреля 2017 года по дистанционному принципу (прослушивание по видеодискам и в интернет-формате).

Во 2 туре участвовали 206 ребят в основном из ШЭВ г. Харькова и Харьковской области. Среди иногородних участников - конкурсанты из Полтавы, Шостки Сумской области, Краматорска Донецкой области, Северодонецка Луганской области.

Получить более детальную информацию, а также посмотреть видео торжественного закрытия, Вы можете на странице конкурса (см. раздел "Наши фестивали").


19 березня 2017р. о 15.00 з великим успіхом пройшов Звітний концерт Дитячої музичної школи №13 ім. М. Т. Коляди

«Музика без кордонів, світ без війни»,

у приміщенні ДМШ №9 ім. В. І. Сокальського (вул. Єсеніна, 8)

афиша отчетного концерта школы, 19.03.2017


Учащиеся и преподаватели нашей школы принимают активное участие в культурных событиях города. Так, хор старших классов под руководством Екатерины Бабкиной выступил вместе с ведущими хоровыми детскими коллективами Харькова на концерте в поддержку онкобольных детей в новом зале харьковской филармонии 13 февраля 2017 года.

Выступление можно посмотреть, пройдя по ссылке:
wym-1487690748901


С 26 по 29 октября 2016 года завершил свою работу XVII Открытый фестиваль польской и украинской музыки имени К. Шиманосвкого. Поздравляем победителей!
Видео закрытия фестиваля посмотреть можно, пройдя по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=YKg-IWxzRwM&t=96s

https://www.youtube.com/watch?v=wyvCf6P5Z-k&t=344s

https://www.youtube.com/watch?v=9eMiXU4vrwA&t=3s

13 мая 2016 года в школе завершился XVI Всеукраинский детский конкурс классической и современной музыки "Ландыш"! Поздравляем всех участников и победителей!

9 февраля 2016 года с большим успехом прошел отчетный концерт школы

афиша отчетных концертов 2015-2016 учебного года

Вы можете посмотреть номера концерта в рубрике "Видеоархив"


«ИСААК И МАКСИМ ДУНАЕВСКИЕ»

20 февраля 2015 года в нашей школе с успехом прошел концерт-лекция посвященный двум замечательным композиторам, отцу и сыну – Исааку и Максиму Дунаевским. Их музыка символизирует время в которое они жили и создавали свои произведения. Недавно отмечали юбилеи этих мастеров: Исааку Дунаевскому 30 января исполнилось бы 115 лет, а его сын, Максим Дунаевский, отметил 15 января своё 70-летие.
В концерте использовались наиболее яркие музыкальные произведения композиторов с ярким и интересным видео-рядом.
Дети познакомились с фрагментами художественных фильмов "Веселые ребята", "Волга-волга", "Дети капитана Гранта", "Цирк", "Д'артаньян и три мушкетёра", "Мэри Попинс" и многими другими.
С огромным удовольствием юные слушатели узнавали и пели вместе с любимыми мультипликационными героями знакомые песни из мультфильмов.
На сцене наравне с уже опытными исполнителями выступали совсем юные ученики, исполняя произведения Исаака и Максима Дунаевских их различных Фильмов и мюзиклов.


Новогодние утренники 2015

Слайд шоу старшая Группа "Гармония"

Слайд шоу младшая группа "Гармония"


Завершил свою работу
XV Открытый фестиваль польской и украинской музыки им. К.Шимановского.

Генеральный консул республики Польша Станислав Лукасик награждает лучших исполнителейС успехом прошел, ставший уже традиционным, XV Открытый фестиваль польской и украинской музыки им. Кароля Шимановского.
В 2014 году в нем приняли участие 240 юных музыкантов из разных городов Украины.
Почетным гостем фестиваля стал Генеральный консул республики Польша в г. Харькове - Станислав Лукасик.
Возглавили жюри XV фестиваля ректор Харьковского Национального университета искусств им. И.П. Котляревского, заведующая кафедрой специального фортепиано, народная артистка Украины, кандидат искусствоведения, профессорТатьяна Веркинаи Заслуженный деятель искусств Украины, председатель Харьковской организации Национального союза композиторов Украины композиторНиколай Стецюн. В каждой номинации в составе жюри работали ведущие деятели музыкального искусства нашего города.
Лучшие исполнители получили дипломы Лауреатов и Дипломантов и памятные сувениры фестиваля.
Отдельными призами были отмечены лучшие исполнители в каждой номинации. Так награду от Народного депутата Украины получила лучшая пианистка фестиваля Екатерина Курилко, ученица харьковского лицея искусств №133 (преп. Решетова И. И.). Специальными призами от Консульства республики Польша получили:
Кущ Алексей, ДМШ №14 г. Харькова (преп. Кущ Л.Г.)
Васюкова Марина, школа современных театрально-сценических направлений г. Харькова (преп. Курилова М.В.)
Свирипа Лилия, ДМШ №13 им. Н.Т. Коляды г.Харькова (преп. Евгеньева Е.Р.)
Говтва Ева, ДМШ №12 им. К.Шульженко г. Харькова (преп. Деменкова М.С.)

В Харькове завершился фестиваль украинской и польской музыки имени Кароля Шимановского


Учащиеся «ДМШ №13 им. Н.Т.Коляды» получили именные стипендии народного депутата Украины Валерия Писаренко
«Гордость Дзержинского района»

Учащиеся школы с народным депутатом Украины Валерием Писаренко

17 ноября 2014 года 16 учащихся нашей школы получили именные стипендии народного депутата Украины Валерия Писаренко «Гордость Дзержинского района» а их родители - благодарственные письма от народного депутата Украины Валерия Писаренко. В этом году Валерий Писаренко почетными грамотами отметил также педагогов подготовивших стипендиатов.


Юные музыканты будут получать именную премию Валерия Писаренко

10.09.2013г. в нашей школе прошла встреча коллектива педагогов и учащихся с народным депутатом Украины В.В.Писаренко и Председателем администрации Дзержинского района Харьковского городского совета В.Р.Котковского.
В ходе встречи В.В.Писаренко и В.Р.Котковский ознакомились с историей школы и с творческими успехами коллектива в настоящем времени, посетили учебные классы, где проходит учебный процесс.
С интересом был прослушан концерт учащихся - лауреатов конкурсом и фестивалей разного уровня.
В своем выступлении В.В.Писаренко высоко оценил работу педагогов школы, уровень выступивших на концерте учеников и принял решение наградить каждого выступившего ребенка своей именной стипендией "Гордость Дзержинского района".

Видеосюжет Информационно-аналитического портала
"Харьковские известия" 12.09.2013 г.
Вони не бачать навколишнього світу, але живуть повноцінно

*********************************************************************


/Files/photogallery/717/Школа 1.jpg

Українська версія сайту тимчасово не працює. Тому запрошуємо на наш другий сайт на українській мові!
Звуковая функция ограничена 200 символами

Питання? Відповідь!

Питання відсутні
Задайте Ваше питання
Для того, щоб задати питання на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.